Адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону,
проспект Сельмаш, 20/51
т.: (863)227-90-27, (863)227-90-12
Строительство 18-ти этажного жилого дома по ул. Селиванова, 68

Описание проекта

Застройщик

ДОКУМЕНТАЦИЯ (Проектная декларация)

Поэтажная планировка

Готовность объекта

Фотогалерея  

Расположение  

 

 Информация о проекте строительства

1. Цель проекта строительства:

Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по ул.Селиванова, 68 в г.Ростове-на-Дону.

2. Этапы и сроки строительства:

Строительство ведется в один этап.

Срок строительства:

-   начало      - III квартал 2015 г.,

-   окончание -  IV квартал 2019 г.

3. Результаты проведения государственной экспертизы проектной документации:

Положительное заключение негосударственной экспертизы №4-1-1-0099-15 от 24 июля 2015 г., выдано ООО «Единый центр строительства». Ссылка на заключение: ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

4. Информация о разрешении на строительство:

Разрешение на строительство №61-310-866601-2015 от 25 августа 2015г., выдано Департаментом архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону. Срок действия разрешения до 10 июля 2018 г. Разрешение продлено до 10 июня 2019 года. Ссылка на разрешение: РАЗРЕШЕНИЕ на строительство.

5. Права застройщика на земельный участок:

Земельный участок по адресу: г.Ростов-на-Дону. ул.Селиванова, 68 принадлежит ООО фирма «Руслан» на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 03.10.2014 г. серия 61-АИ №228500, выдано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области. Ссылка на Свидетельство о гос. регистрации права: СВИДЕТЕЛЬСТВО

6. Площадь земельного участка, границы земельного участка, предусмотренные проектной декларацией:

Площадь земельного участка 4208 кв.м., участок расположен по адресу: г.Ростов-на-Дону, Первомайский район, ул.Селиванова, 68. Границы земельного участка предусмотрены в соответствии с кадастровым планом. Кадастровый номер земельного участка 61:44:0021021:1403.

7. Элементы благоустройства:

Проектом предусматривается благоустройство и озеленение дворовой территории, обустройство площадки для игры детей, площадка для отдыха взрослого населения., вокруг жилого дома предусматривается устройство проезда с асфальтобетонным покрытием.

8. Местоположение и описание строящегося многоквартирного дома: и (или) иного объекта недвижимости и об их описании, подготовленном в соответствии с проектной документацией, на основании которого выдано разрешение на строительство:

В соответствии с ПЗЗ г.Ростова-на-Дону и регламентом Градостроительного плана территория строительства находится в зоне жилой застройки второго типа Ж-2/6/04 подзона «Б». Многоквартирный жилой дом - 18-ти этажный со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой двухсекционный, расположен на участке с ориентацией с юго-запада на северо-восток. С восточной стороны к жилому дому примыкает блочно-модульная автоматическая котельная заводского изготовления. Территория планировки расположена в восточной части г.Ростова-на-Дону, в Первомайском административном районе, в центральной части жилого района Сельмаш, на территории сложившейся жилой застройки и ограничена:

- с cеверо-запада - ул. 1-й Конной Армии;

- с северо-востока - ул.Поляничко;

- с юго-Запада - ул.Селиванова.

В шаговой доступности от жилого дома находятся остановки городского транспорта, вблизи от жилого дома расположены магазины, аптеки, филиалы банков, детские садики, школы.

Проектируемое здание 18-этажное, 2-секционный каркасно-монолитный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой, верхним техническим этажом и пристроенной модульной котельной. Конструктивная схема здания - каркасно-монолитная с несущими наружными стенами. Колонны, плиты перекрытий, диафрагмы жесткости, лестничные марши и площадки - монолитные железобетонные.

На первом этаже предусмотрено размещение трех магазинов, предназначенные для торговли непродовольственными товарами. На втором этаже размещены офисные помещения.

С 3-го по 17-ый этаж располагаются жилые квартиры.

9. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, об органе, уполномоченном  в соответствии с законодательством градостроительной деятельности на выдачу разрешения на ввод этих объектов в эксплуатацию:

Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - IV квартал 2019 г.

Орган, уполномоченный на выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону.

(Разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства (за предшествующие три года: 2014,2015, 2016 гг.): ДЕТСКИЙ САД ПО УЛ. ПЛУЖНАЯДЕТСКИЙ САД НА ТЕМЕРНИКЕ, акты приемки законченного строительством объекта (КС11): ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ. ШАУМЯНАДЕТСКИЙ САД В КРЫМУКДЦПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ПОБЕДА").

10. Планируемая стоимость строительства многоквартирного жилого дома:

Планируемая стоимость строительства многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой - 499 400 000 рублей.

11. Класс энергетической эффективности здания - С.  

 


Сайт депутата ЗСРО Батажева Адама ГАРАНТ О компании | Новости | Проекты / Объекты | Проектная декларация | Подразделения | Фотоальбом | Услуги | Поиск по сайту | ЖК "Крылья Ростова" | Ссылки
ООО фирма "Руслан" © 2007
Создание сайта – АртМедиаХолдинг