Адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону,
проспект Сельмаш, 20/51
т.: (863)227-90-27, (863)227-90-12
Строительный вестник Дона, №11-12 (40-41), ноябрь - декабрь 2010

3 декабря строительная фирма «Руслан» отметила
20-летний юбилей с момента создания!
Поздравляем компанию в лице ее основателя и генерального директора
Адама Ясаевича БАТАЖЕВА
с этим праздником!

      Уважаемый Адам Ясаевич, уважаемые строители, сотрудники и клиенты строительной компании «Руслан»!
     Поздравляю Вас с 20-летним юбилеем со дня основания компании «Руслан» — сегодня одного из лидеров строительной отрасли города Ростова-на-Дону Строительная компания «Руслан» была создана в непростое время, когда было трудно говорить о планомерном развитии бизнеса, нужно было выживать. Тем не менее, «Руслан» на собственном примере доказал, что строительство, особенно строительство жилых домов, востребовано во все времена. Тысячи ростовчан уже много лет живут в комфортных и уютных домах, возведенных компанией «Руслан», и это лучший показатель работы для любого строителя.
     На мой взгляд, нет ничего хуже для строителя, чем неисполнение своих обязательств. Ведь это не просто юридическая проблема, за этим стоят надежды и судьбы людей, поверивших строителям. К сожалению, в наши дни это не редкость. Однако лично для Адама Ясаевича Батажева и возглавляемой им строительной компании «Руслан» исполнение своих обязательств перед людьми всегда было, и я уверен, будет и в дальнейшем делом чести. Именно такой подход, основанный на личной ответственности, профессионализме и компетентности, позволяете уверенностью смотреть в будущее строительной отрасли.
     Желаю всем сотрудникам строительной компании «Руслан» успешной реализации всех перспективных проектов, множества новых квадратных метров, которым будут без сомнения рады многие семьи ростовчан!
     С праздником Вас!
     Первый заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону В.В. Киргинцев

      Сердечно поздравляю коллектив компании и ее генерального директора Адама Ясаевича БАТАЖЕВА с 20-летним юбилеем фирмы!
      Профессия строителя — одна из самых мирных и основополагающих в экономике любого региона. Строительная отрасль на Дону не стоит на месте: возводятся новые микpopaйoны, строятся дороги, парки, города области приобретают достойный облик.
      Благодаря ООО фирма «Руслан» вводятся в строй новые социально-значимые объекты, счастливые новоселы заселяются в комфортные жилые дома. Уверен, что надежность и стабильность Вашей компании, ее умение и готовность с честью выполнять свои обязательства и дальше будут служить гарантией качественной работы на строительном рынке Ростовской области.
      Являясь членом Совета СРО НП «Строители Ростовской области» и руководителем дисциплинарной комиссии Партнерства, основатель и бессменный руководитель компании — Адам Ясаевич всегда уделяет особое внимание вопросам саморегулирования, поднимая самые злободневные проблемы на обсуждение Совета Партнерства и предлагая эффективные методы их решения.
      Пусть Вашей созидательной деятельности всегда сопутствует успех. Желаю Вам новых интересных проектов, перспективных строительных объектов, успешного развития, а также воплощения всех намеченных планов, удачи в работе и процветания!
      С уважением координатор Национального объединения СРО в строительстве (НОСТРОЙ) по Южному федеральному округу, член Совета НОСТРОЙ, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный строитель РФ Б.З. Тутаришев

     Уважаемый Адам Ясаевич!
      За время существования компании Вами пройден большой и сложный путь становления, накоплен богатый опыт, выработаны славные традиции и подготовлены высококвалифицированные кадры.
      Сегодня ООО фирма «Руслан» — это одна из крупнейших строительных компаний в Ростовской области, успехи которой признаны на федеральном уровне - фирма не раз побеждала во Всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии. Активная инвестиционная деятельность, освоение новых территорий позволили ей занять доминирующее положение на рынке строительных услуг.
      Сегодня, когда строительный комплекс переживает столь непростой период, Вы не стоите на месте и продолжаете воплощать свои идеи в жизнь. Своей созидательной деятельностью Вы облагораживаете наш город, появляются новые социальные объекты для горожан, детские сады, школы, парки, футбольные площадки... Ваша поддержка и понимание социальных программ в жилищном строительстве позволило построить совместно с другими организациями НП «Строители Ростовской области» микрорайон «Радио» в г. Новошахтинске.
      Желаем вам не останавливаться на достигнутом! Пусть не угасает желание созидать и строить все новое и прекрасное на благо донской столицы, для жителей и гостей нашего прекрасного города.
      С наилучшими пожеланиями Председатель Совета СРО НП «Строители Ростовской области», генеральный директор ЗАО «Дон-КПД» Н.Н. Коробченко

«Руслан» прославлен делами своими…


Наталья ГРАБЕЖОВА
Успешного бизнесмена и волевого депутата Адама Батажева застать в кабинете крайне сложно: он постоянно на встречах, выездах, объектах, на заседаниях Законодательного собрания Ростовской области... Но в канун празднования 20-летнего юбилея строительной фирмы «Руслан», которую возглавляет Адам Ясаевич, нам все-таки удалось встретиться с ним и задать несколько актуальных вопросов о том, с чего начинался его бизнес, как его компании удалось так прочно и надежно закрепиться на строительном рынке Дона.

      Надо отметить, при общении с Адамом Ясаевичем создается четкое впечатление: этот человек видит цель, умеет ставить задачи и находить пути их решения. Поэтому первый вопрос, с которого мы начали интервью, прозвучал так:
      - Адам Ясаевич, в чем заключается Ваша формула успеха? Ведь сегодня на Дону много строительных фирм. Что отличает фирму «Руслан» от других участников рынка?
      - Главное отличие компании — это ее надежность. Это подтверждают те многочисленные объекты, к которым приложили свои золотые руки строители-«руслановцы». Говоря о руках своих работников, я нисколько не приукрашиваю, называя их золотыми — это действительно так: иначе возможны ли были те профессиональные успехи, которых достигла наша сплоченная команда за два десятка лет работы в строительном бизнесе? Поэтому главная составляющая моей формулы успеха — в кадрах, в них заключен основной потенциал компании.
      - Сегодня строительная фирма «Руслан» — одна из крупнейших компаний Юга России. Интересно, как тогда, в 90-м году все начиналось? Как вам пришла идея создать структуру, которая в течение вот уже 20 лет работает уверенно и стабильно в своем секторе?
      - Поступив в строительный университет в 1985 году уже на первом курсе я начал работать мастером в стройтресте. До сих пор моим кумиром в бизнесе остается мой первый начальник Юрий Петрович Соколов, профессионал высшей пробы, для которого никогда не существовало задач, которые бы он считал невыполнимыми.
      Потом пришли другие времена, родилась идея создать свое предприятие. Когда мы только-только осваивались на донском строительном рынке, наравне с нами с большим энтузиазмом начинали работать еще многие компании. Но жесткая конкуренция, высокие требования и колоссальная ответственность, два кризиса, которые мы застали, не всем позволили выжить в таких условиях.
      Конечно, после развала строительного комплекса, в начале 90-х найти серьезного генерального подрядчика было большой проблемой. Одна фирма делает фундамент дома, другая — кладку, но за конечную продукцию ответственного нет. Помните, как у Райкина в сценической миниатюре «Кто сшил костюм?». У нас же на фирме с первых этапов работы одним из основных было установлено «золотое правило»: работать в условиях рынка со ставкой на качество, отвечая за итог.
      С 90-го года фирма «Руслан» не изменяет этому как мы считаем правильно выбранному курсу. А если компания на протяжении многихлет работает стабильно, обеспечивает высокое качество работ и исполнение заказов в установленные сроки, то новые заказы идут сами в руки. Более того, в итоге мы создали для себя такие условия, когда фирма имеет право выбора своего заказчика.
      - Адам Ясаевич, Вы рассказали о том, какой фирма была вчера. А какая фирма «Руслан» сегодня?
      - В строительной компании сегодня работает порядка 700 человек, а в общем в компании — чуть более полутора тысяч человек. У нас свои проектировщики, строители, отделочники...
Также у нас есть свой цех металлоконструкций, свой кирпичный завод в Каменском районе, собственное оборудование, автопарк и строительная техника.
      Фирма «Руслан» имеет право на выполнение практически всех видов строительных работ. Это столярные, сантехнические, отделочные и кровельные работы, устройство нулевых циклов и коробок зданий, выполнение земляных работ.
      За годы работы построено множество жилых многоквартирных домов и торговых комплексов, здание Миллеровской центральной районной больницы, корпуса Ростовского юридического института, школы и автозаправочные станции. Специалисты фирмы строили и ремонтировали самые разные объекты в Новошахтинске и Волгодонске, Туапсе и Москве. Только в одном Ростове в квартирах от «Руслана» живут более 10 000 человек. За годы работы фирма, даже участвуя в долевом строительстве, не имела ни одного судебного иска — ни от дольщиков, ни от партнеров по бизнесу.
      Мы сносим ветхое жилье и предоставляем благоустроенные квартиры гражданам, которые десятилетиями состояли на очереди на улучшение жилищных условий. И, кроме того, при строительстве нами используются только новые технологии. и, наконец, мы никогда не используем неэкологичные материалы. Для нас очень важна экология дома. Поэтому все здания, построенные нами — из традиционного кирпича. Мы - здравые консерваторы, учитывающие местные условия.

Как «руслановцы» отметили свой славный юбилей

      3 декабря в офисе фирмы Адама Батажева и его коллектив поздравляли с юбилеем фирмы-партнеры, городские и областные чиновники, выступали коллеги-строители, шутили, желали всех земных и неземных благ, отмечая профессионализм виновников торжества, несмотря на их «молодой возраст». На праздник пришли партнеры фирмы по бизнесу, друзья-соратники — руководители строительных организаций и предприятий стройиндустрии, те, с кем когда-то Адам Ясаевич плечо к плечу начинал свою профессиональную карьеру, еще будучи мастером участка стройтреста.
      Они вспомнили дела давно минувших дней, когда они трудились вместе на строительной ниве, хорошо помнят то время, когда Адам Ясаевич пошел «на вольные хлеба» в самое тяжелое для отрасли время, когда никто не знал «куда выведет кривая».
      Гости вспомнили, что за эти годы компания неоднократно становилась лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию. «Руслан» входит в рейтинг 130 лучших строительных компаний нашей страны. Предприятие работает 20 лет, имеет хорошие корни, профессиональные рабочие кадры.  Строит и бюджетные, и коммерческие объекты.
      Председатель Совета СРО НП «Строители Ростовской области» Николай Коробченко, вручая главному «руслановцу» поздравительный адрес и памятный подарок от имени членов Совета Некоммерческого партнерства, заметил, что за время существования компанией пройден большой и сложный путь становления, накоплен богатый опыт, выработаны славные традиции и подготовлены высококвалифицированные кадры. Николай Николаевич пожелал процветания фирме и хороших заказчиков.
      Также в адрес руководителя фирмы-юбиляра сказал много добрых слов президент Ассоциации строителей Дона Евгений Ивакин, отметив заслуги сотрудников компании благодарственными письмами Ассоциации.
      Гости в своих поздравительных выступлениях отмечали целенаправленную, эффективную и плодотворную работу, как руководства, так и всего коллектива ООО фирма «Руслан», а также высказывали пожелания дальнейшего процветания и стабильности, новых планов и проектов.
      Много в тот день прозвучало поздравлений и пожеланий в адрес коллектива и руководителя ООО фирма «Руслан». Мы присоединяемся ко всем добрым словам и желаем коллективу строителей процветания, а Адаму Ясаевичу — много сил, чтобы не только строить, но и держать руку на пульсе тех изменений, что направлены на развитие строительного комплекса Pостова и области.

      Уважаемый Адам Ясаевич, за 20 лет работы Ваша компания заслужила признание и уважение работников строительного комплекса Дона.
      С момента своего основания фирма «Руслан» активно участвует в общественной жизни Ростова и области, поддерживая местные благотворительные и социальные программы. В числе объектов социального назначения, построенных и реконструированных компанией, - больницы, поликлиники, школы, ВУЗы, жилье для шахтеров, парки...
      При этом высококвалифицированные специалисты фирмы гарантируют оптимальные сроки выполнения и безопасность работ, столь необходимые в строительстве и ремонте.
      Руководство фирмы «Руслан» активно поддерживает будущих строителей, поощряя стипендиями лучших студентов Ростовского Государственного строительного университета, налаживая, таким образом, преемственность поколений, заботясь о новых кадрах для строительного комплекса страны.
      Поздравляю коллектив и руководство фирмы «Руслан» со столь значимым юбилеем и желаю реализации самых амбициозных планов!
      С наилучшими пожеланиями генеральный директор ООО «Комбинат строительных материалов» Владислав Михайлович Григориадис

      Строительная отрасль — опора экономики, поэтому она должна быть сильной, стабильной и в тоже время уверенно развивающейся. Для этого должны быть люди, которые знают и хорошо делают свое дело. Результаты, достигнутые фирмой «Руслан» к своему двадцатилетию, показывают, что Адам Ясaевич с честью носит звание «Строитель».
      Мне также глубоко симпатична его человеческая позиция, его отношение к жизни, к людям, к городу, в котором он живет и работает Уверена, что всё это вместе взятое и создаёт имя и репутацию, которые важны для любого человека и компании, а в нашей отрасли особенно.
      Не сомневаюсь, что верность своим принципам и высочайший профессионализм будут способствовать успеху Адама Батажева и фирмы «Руслан» ещё долгие годы.
      От себя лично и от всего коллектива концерна «Единство» поздравляю с юбилеем! Желаю достижения новых высот интересных проектов, с легкостью преодолевать все преграды и трудности!
      Генеральный директор концерна «Единство» Валентина Михайловна Полевиченко

      Сегодня мы поздравляем с юбилеем фирмы нашего коллегу — генерального директора ООО фирма «Руслан» Адама Батажева. Более 20 лет отдано любимому делу, делу всей его жизни на благо нашего прекрасногоДонского края, который благодаря таким людям становится еще краше.
      В наше время компании и их руководители, которые когда-то стояли у истоков формирования современного стройкомплекса, несут не меньшую ответственность за его дальнейшее развитие. Поэтому важно, что у отечественной строительной отрасли есть такие талантливые и надежные руководители, на которых можно положиться в самых трудных ситуациях.
      Предприятие, возглавляемое Адамом Ясаевичем, осуществляет сегодня полный цикл работ от проектирования до возведения зданий. Эта работа сопряжена с большой ответственностью, возложенной на руководителя, а вопросы приходится решать очень непростые, требующие не только знаний и опыта, но и здоровья. Поэтому в торжественный день юбилея Вашей компании Совет директоров ЗАО «Славяне» и я лично хочу пожелать Вам крепкого здоровья и еще раз от всего сердца поздравить с 20-летием фирмы!
      Председатель Совета директоров ЗАО «Славяне» Юрий Григорьевич Погиба.

      Уважаемый Адам Ясаевич, будучи основателем и генеральным директором одной из крупнейших компаний на строительном рынке южной столицы России, Вы в полную силу демонстрируете коллегам по бизнесу свой талант организатора производства, умение мобилизовать коллектив на достижение перспективных целей.
      В строительной среде каждый человек виден как на ладони: его трудолюбие, отношение к делу, к партнерам и подчиненным, мощный интеллектуальный потенциал. Вы достойно прошли путь от мастера до генерального директора большого предприятия, все эти годы (а это не мало — не много, а четверть века!) Вы проявляете высочайшую ответственность за дело, огромную работоспособность, редкое стремление к самообучению и восприятию нового.
      Ваш добросовестный труд, а также работа ваших сотрудников по достоинству отмечены профессиональными наградами и почетными званиями.
      Благодаря Вашему умению всесторонне анализировать ситуацию, предвидеть ее изменения, профессионализму фирма «Руслан» не только выстояла в непростые 90-е годы, но и сумела нарастить мощности и закрепиться в числе лидеров донского строительства.
      Примите в честь 20-летнего юбилея Вашей славной компании наилучшие пожелания и признание Ваших человеческих и профессиональных качеств! Желаю процветания, хороших заказов и просто человеческого счастья!
      Генеральный директор ЗАО «КСМ-1» Алексей Николаевич Горяинов

      Уважаемый Адам Ясаевич, в день юбилея Вашей фирмы мне хочется поздравить Вас как человека, который посвящает свою жизнь любимому делу и является сегодня одним из ключевых профессионалов строительной отрасли Дона.
      Под Вашим непосредственным руководством коллектив фирмы «Руслан», признанный одним из лидеров строительного комплекса Дона, принимает совместно с другими компаниями - членами СРО НП «Строители Ростовской области», активное участие в реализации социальных программ по жилищному строительству.
      Уверен, что поддержка социальных программ останется и в дальнейшем для Вас приоритетным направлением деятельности! Успехи, которых достигла организация, общественное признание, которое она уже заслужила, позволяют с уверенностью говорить о дальнейших перспективах роста компании и завоевании новых высот строительного Олимпа. С юбилеем!
      Генеральный директор ЗАО «ЮИТ ДОН» Андрей Андреевич Шумеев

      Уважаемый Адам Ясаевич!
     Поздравляем Вас с 20-летием со дня основания фирмы!
     Мы признательны Вам за то, что свои знания и энергию Вы направляете на развитие и обеспечение социальной и экономической стабильности жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, а значит — на благо близких и родных нам людей!
      Вы бережно относитесь к кадрам, сложившимся трудовым традициям компании. И вполне закономерно, что 20-летний юбилей организации — важная веха не только в летописи предприятия, но и в Вашей трудовой биографии.
      Ваша неуемная энергия мобилизует весь коллектив, настраивает на достижение еще более высоких результатов, а управленческий талант, глубокое знание дела, умение держать слово сплотили коллектив, сделали его сильным и конкурентоспособным.
      Вы — руководитель, с которым интересно!
      Желаем Вам, дорогой Адам Ясаевич, крепкого здоровья на долгие годы, творческих успехов и большого личного счастья. Пусть и в дальнейшем Ваша судьба будет неразрывно связана с жизнью коллектива, в котором Вас любят и ценят.
      Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья, счастья и благополучия!
      С уважением коллектив ООО фирма «Руслан».

 


Сайт депутата ЗСРО Батажева Адама ГАРАНТ О компании | Новости | Проекты / Объекты | Проектная декларация | Подразделения | Фотоальбом | Услуги | Поиск по сайту | ЖК "Крылья Ростова" | Ссылки
ООО фирма "Руслан" © 2007
Создание сайта – АртМедиаХолдинг