Адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону,
проспект Сельмаш, 20/51
т.: (863)227-90-27, (863)227-90-12
2 июля 2006 года газета «Коммерсантъ. Юг России» и бильярдная «Золотой Шар» в третий раз собрали бизнес-элиту на турнире.
увеличить

2 июля, в воскресенье, газета «Коммерсантъ. Юг России» и бильярдная «Золотой Шар» в третий раз собрали ростовскую бизнес-элиту на турнире по игре в русскую пирамиду. И несмотря на то, что начало было назначено на 10.00, с раннего утра бильярдный зал был заполнен участниками соревнования, которые усердно тренировались и отрабатывали свои коронные удары.

Побороться за звание чемпиона лю­бительского турнира собрались извест­ные бизнесмены и руководители мест­ных предприятий, политики и общест­венные деятели. Большинство из них знакомы друг с другом не только в по­вседневной «предпринимательской» жизни, но и в бильярдной игре. Ведь многие уже не первый раз приходят на турнир «Золотой Шар», чтобы сразиться на киях за призы и подарки газеты.
Классическая музыка и камерная об­становка как нельзя кстати подходят к формату мероприятия. Произведения Генделя и Моцарта в исполнении специаль­но приглашенного на турнир струнного квартета «Арко» настраивали игроков на спокойный и размеренный лад. Именно такого настроя требует от игрока бильярд.
И несмотря на то, что проигравших, по сути дела, не было, сражались рос­товские бизнесмены друг с другом абсолютно серьезно. Трюки вроде «победила дружба» здесь не срабатывают.
Трюки и фокусы начались около 13.00, когда был объявлен перерыв, и к бильярдному столу подошел Владимир Качанов, судья турнира. И пока участни­ки отдыхали и готовились к 1/4 турни­ра, а первые выбывшие «отмечали» свое поражение, попивая специально приве­зенный на турнир виски Balantines и Bacardi, господин Качанов демонстриро­вал артистический бильярд. Под общие аплодисменты в лузы 12-футового стола залетало по 3-4 шара одновременно, описывая при этом невероятные траек­тории. И хотя показанные фокусы в игре практически не применимы, участни­кам это придало силы и уверенности: значит бильярдная пословица – «любой шар заходит в лузу» — это правда, значит можно смело продолжать борьбу за глав­ный приз турнира — путевку в пос. Архыз, в пансионат «Красная Скала».
Напряженная борьба продолжалась почти до 21.00. Однако сильнейший все-таки определился. Победителем стал Виктор Самбук, генеральный ди­ректор компании «Армко». Он уже в тре­тий раз приходит на турнир, однако, это — его первая победа. Обладателями второго и третьего мест стали директор ООО «Стэнос» Сергей Никитин и пред­ставитель компании «Финанс аудит» Олег Медведев.

 


 


Сайт депутата ЗСРО Батажева Адама ГАРАНТ О компании | Новости | Проекты / Объекты | Проектная декларация | Подразделения | Фотоальбом | Услуги | Поиск по сайту | ЖК "Крылья Ростова" | Ссылки
ООО фирма "Руслан" © 2007
Создание сайта – АртМедиаХолдинг