Адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону,
проспект Сельмаш, 20/51
т.: (863)227-90-27, (863)227-90-12
16 сентября в КСК «Экспресс» состоялся Южно-Российский финал конкурса «Форум красоты-2005»
увеличить

ООО фирма «Руслан» является партнером организаторов конкурса уже пятый год и оказало спонсорскую помощь в проведении этого мероприятия.

Форум красоты, ежегодно проводимый НОУ «Имидж-центр» накануне Дня города состоялся 16 сентября в помещении культурно-спортивного комплекса «Экспресс». Проведение данного шоу-конкурса уже давно сталo хорошей традицией: четырнадцать лет подряд самые смелые и очаровательные девушки, прошедшие отборочные туры в течение года, соревнуются за право носить титул «Леди Ростова». Пять лет назад проект окончательно приобрел нынешний размах – к ростовчанкам присоединились иногородние участницы, претендующие на звание «Донской красавицы» и «Красавицы Юга России». Текущий 2005 год также внес серьезный вклад в историю форума: мероприятие проводится в рамках нового национального конкурса «Мисс Россия». Поскольку победительницы «Ростовской красавицы», «Донской красавицы» и «Красы Юга России» будут представлять родной край на всероссийском уровне, требования к номинанткам были более чем высокиe. Примечательно, что жюри оценивало не столько внешнюю, сколько внутреннюю красоту участниц. Перед тем, как выйти на сцену, каждая девушка прошла собеседование, в процессе которого строгие судьи придирчиво следили за ее ответами на вопросы, поведением в тех или иных ситуациях. «Жюри отдало предпочтение самым подготовленным, самых разносторонними духовно богатым девушкам, – отмечает Михаил Степура, директор конкурса «Ростовская красавица» и генеральный директор «Имидж- центра». – Таким девушкам, за которых нам не будет стыдно на национальном конкурсе».
«Девушек, за которых не стыдно», выбирали люди более чем компетентные. Почетную обязанность председателя жюри исполнил генерального директора конкурсс «Мисс России» Александр Авоев. Свою оценку участницам выносили также: самая титулованная ростовская красавица и действующая победительница конкурса «Мисс Вселенная. Россия-2005» Наталья Николаева, менеджер агентства моделей «Point» Валентин Сафин (Москва), директор конкурса «Хрустальная корона России» Петр Антонов (Саратов) и многие другие.
Состав конкурсанток оказался на редкость разнообразным. На форум съехалось 28 красавиц из Ростова, Таганрога, Новочеркасска, Волгодонска, Новошахтинска, Сочи, Адлера, Туапсе, Волгограда, Краснодара, Майкопа и даже Саратова. Возрастной диапазон оказался так же широк, как и географический: самой юной участнице исполнилось 16, а самой взрослой – 25 лет.
 
 
 

Примечательно, что среди участниц не было ни одной статистки, приехавшей просто постоять на сцене: каждая девушка была твердо настроена на победу. Неудивительно, что конкурсное шоу получилось на редкость зрелищным, ярким и запоминающимся, а каждая участница сверкала собственным, неповторимым блеском.
Помимо общих постановочных номеров – показа коллекции магазина «Natalia collection» и дефиле в купальниках «от кутюр», – в программу вошли визитки участниц и шоу «Для женщин и во имя женщин», в котором конкурсанткам предстояло продемонстрировать залу свое актерское и пластическое искусство. По словам организаторов, для ростовских красавиц, задача была усложнена: в своих визитках участницы примеряли на себя образы великих женщин и литературных героинь всех времен и народов. И, хотя предварительная подготовка с непременным посещением библиотек и просмотром фильмов отняла у конкурсанток массу времени и сил, жительницы донской столицы достойно справились с заданием. Так что зал смог не просто воочию увидеть многообразие знаменитой красоты российских девушек, но и оценить интеллект девушек. Массу отличных эмоций доставили залу и выступления приглашенных звезд: ведущего шоу-программы Алексея Чумакова и экс-лауреаток конкурса «Ростовская красавица» а ныне юных певиц Софи Тевзадзе и Камиллы.
Феерический праздник красоты завершился только к полуночи, когда после продолжительного совещания жюри объявило результаты. «Красой Юга» оказалась самая старшая участница – жительница Сочи Наталья Василенко, титул «Донской красавицы» достался Ирине Кашпор из Новочеркасска. А «Ростовской красавицей» жюри назвало юную Ирину Жукову. Коронация победительницы состоялась 17 сентября, на Театральной площади, где Ирина принимала поздравления от руководства города и приветствовала многотысячную аудиторию ростовчан и гостей.
Организаторы благодарят за оказанную поддержку партнеров: официальный напиток конкурса от торгового дома «PANTOFF», «Корпус» (коньяк «Нахимов»), «ОАО Донской табак», группа компаний «Агроком», «Башнефть-ЮГ», «Меркурий», «Аэрофлот-дон», ООО фирма «Руслан», развлекательный комплекс «Северянка», «ОАО Дешевая аптека», парк «Планета чудес», таганрогский автомобильный завод «Тагаз».


Сайт депутата ЗСРО Батажева Адама ГАРАНТ О компании | Новости | Проекты / Объекты | Проектная декларация | Подразделения | Фотоальбом | Услуги | Поиск по сайту | ЖК "Крылья Ростова" | Ссылки
ООО фирма "Руслан" © 2007
Создание сайта – АртМедиаХолдинг